Войти в почту

Стали известны новые подробности о жизни Началовой

Певица Юлия Началова, которая скончалась в прошлом году от сепсиса, участвовала в благотворительности и помогала больным детям. Незадолго до смерти она спасла годовалого малыша от страшного генетического заболевания, сообщает КП.

Стали известны новые подробности о жизни Началовой
© РИА Новости

По словам подруги Началовой Олеси Сазыкиной, Юля выделила солидную сумму из своих сбережений и первой откликнулась на призыв собрать деньги на лечение годовалого Артема Пронина из Подольска.

«Юля дала большую сумму из своих сбережений, хотя зарабатывала она уже мало – приглашали нечасто. Это сбор стал беспрецедентным для такого маленького ребенка – 900 тыс. долл.!» - поведала Сазыкина.

Деньги перечислили на операцию по лечению редкого генного заболевания – ребенок кричал от боли и не мог нормально передвигаться.

«Свои личные деньги первой дала Юля Началова. Она тогда вела программу с Басковым, и ему рассказала о нас. И Николай помог деньгами. Потом Дима Билан, Галкин и другие. Юля Началова верила, активно агитировала нам помочь. И теперь, когда я слышу песни Началовой, думаю – спасибо тебе, Юлечка! Так вот и собрали нужную сумму», - рассказала Алла Пронина, мама больного ребенка.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Кремле почтили память Началовой и других умерших в 2019 году знаменитостей.

Рамблер: главные новости