Войти в почту

"Уйдете без оплаты": раскрыто закулисье съемок "Голубого огонька"

Стали известны гонорары «массовке» в «Голубом огоньке»

"Уйдете без оплаты": раскрыто закулисье съемок "Голубого огонька"
© РИА Новости

Съемочный день у желающих принять участие в съемке «Голубого огонька» в качестве «массовки» длится 12 часов, а оплата составляет от 800 до 1000 рублей за день. Об этом пишет издание «Собеседник», журналист которого попал на съёмки новогоднего шоу.

По данным издания, главное новогоднее шоу снимали 9 дней сменами по 12 часов. При этом участвовать в качестве «массовки» были готовы около 300 человек, выстроившихся у проходной «Мосфильма», где велись съемки.

«У мужчин из-под курток видны отвороты пиджаков, у женщин – вечерние платья. Макияж самый свежий – многие докрашиваются прямо на улице. Зрителей в джинсах могут завернуть еще на проходной, а самые красивые попадут в категорию «вип» – оплата не 800 рублей за день, как у всех, а 1000», - отметил корреспондент издания.

Участникам съемок необходимо было активно хлопать по команде режиссера, улыбаться и смеяться. При этом лишние голоса не должны были попасть в микрофоны, и «массовщикам» также пригрозили, что их работу могут не оплатить.

«Вы сейчас уйдете у меня домой без оплаты!» – заявила помощница женщине, которая что-то делает не так.

По данным издания, несмотря на то, что съемки грозили затянуться до утра, деньги получили только те, кто досидел до победного.

«Об этом не было сказано, но оформить претензию будет сложно – ни у кого из массовщиков не спросили документы и нигде не зарегистрировали. Формально их просто здесь не было», - отмечается в статье.

«Рамблер» писал, что в съёмках «Голубого огонька» на «России» уже приняли участие София Ротару, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Дима Билан, Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Лолита, Юлия Савичева, Николай Басков, Полина Гагарина, Светлана Лобода, Леонид Агутин и другие.

Рамблер: главные новости