Войти в почту

Леонардо Ди Каприо тошнит от коллег

Леонардо Ди Каприо в новом интервью рассказал о своей роли в «Однажды в Голливуде» и киноиндустрии в целом. А также актер признался, от кого из коллег его тошнит, пишет издание Deadline.

Леонардо рассказал, что его тошнит, когда он слышит, как актеры говорят о том, насколько сложна индустрия. «Это вызывает у меня тошноту, потому что нам так повезло, что мы делаем то, что делаем», – заявил актер, которому недавно исполнилось 45 лет.

Он номинирован на «Оскар» в номинации «Лучший актер» за роль Рика Далтона в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Это кино рассказывает о страдающем алкоголизмом актере, слава которого уже идет на спад, и С киноолимпА его смещают новые лица. Вторую главную роль в киноленте про Голливуд 1969 года сыграл Брэд Питт.

Ди Каприо рассказал, что в 15 лет, когда он готовился к роли в фильме «Жизнь этого парня» (1993 год), в котором играл Роберт Де Ниро, он одержимо смотрел старые фильмы на кассетах VHS. Но при этом он не знал, как вести себя на съемочной площадке.

Актер привел в пример юную актрису Джулию Баттерз, которая снималась с ним в «Однажды в Голливуде». Он сказал, что когда начинал свою актерскую карьеру, был на несколько лет старше нее. Тогда он веселился на работе, и только на съемках «Жизни этого парня», наблюдая за Де Ниро, понял, насколько серьезно актеры могут подходить к работе. Он считает Баттерз изумительной и по осознанию намного старше, чем он в ее годы.

Говоря о своей работе в фильме Тарантино, актер признался, что у его героя интересная система подготовки к съемкам – смешивание напитка в блендере и запись своего голоса на пленку. Ди Каприо отметил, что у него нет никаких ритуалов.

Недавно Леонардо Ди Каприо оказался в центре скандала из-за того, что президент Бразилии обвинил его в финансировании тех, кто поджигает леса Амазонии.