Войти в почту

Представитель Гагариной попросил Кормухину забрать иск

Единственной предложение, которое выдвинул представитель певицы Полины Гагариной во время судебного процесса из-за аранжировки песни «Кукушка», – забрать иск. Об этом адвокат певицы Ольги Кормухиной Валерия Рытвина рассказала «Московскому комсомольцу».

Представитель Гагариной попросил Кормухину забрать иск
© Reuters

Как писал «Рамблер», ранее Кормухина подала в суд на Гагарину, обвинив ее в краже аранжировки своего кавера на песню «Кукушка» Виктора Цоя. По словам певицы, в версии Гагариной «содраны» и темп, и вокальная фактура, и отсутствующий в оригинале инструментальный фрагмент.

По словам адвоката Кормухиной, они неоднократно пытались договориться с Полиной Гагариной.

«В суде мы подходили к стороне Гагариной, просили телефон, но получили отказ. Один раз со мной пытался договориться представитель Гагариной, я приехала в назначенное время и место. Единственное предложение, которое я услышала: «Вам надо отказаться от иска». Любимая фраза со стороны ответчика на заседании: «Нам нужно отложиться и подумать»», - пояснила она.

Адвокат отметила, что «все перерастает в битву амбиций» и призвала Полину Гагарину «нормально поговорить с Кормухиной».

«Потому что, если суд признает нарушение авторских прав, то окажутся под вопросом все награды Гагариной. (…) Песня «Кукушка» в исполнении Гагариной будет удалена из всех источников, появится запрет на исполнение этой версии», - отметила она.
Рамблер: главные новости