Войти в почту

Ротару  пришлось уговаривать выступить в России

Концертный директор Сергей Лавров заявил, что София Ротару вообще больше не хочет выступать, но он ее уговаривает. Об этом Лавров рассказал в интервью изданию «Собеседник».

Ротару  пришлось уговаривать выступить в России
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что ранее певица София Ротару заявила о своем намерении принять участие в «Песне года» и «Легендах Ретро FM». Это заявление вызвало шквал критики, так как Ротару отказывалась от выступлений в России после обострения российско-украинских отношений. Также критике подверглись гонорары певицы, которые она берет за корпоративы, после того как появилась информация о том, что одно 40-минутное выступление Ротару обойдётся заказчикам в 50 тысяч евро.

По словам концертного директора артистки Сергея Лаврова, София Ротару платит налоги за выступления в России, а ее отель в Крыму дает рабочие места россиянам.

«Так в чем же ее вина? В том, что стала заложницей политики, или в том, что не выбрала Россию, как другие, более молодые певицы с украинскими корнями – Ани Лорак и Светлана Лобода? Но Ротару уже 72 года, и на Украине у нее большая семья. Она вообще не хочет выступать, это я ее уговариваю», - подчеркнул директор.

Он также напомнил, что на «Песне года» и на фестивале «Легенды Ретро FM» София Ротару поет бесплатно, как и все другие артисты, а на выступление на корпоративах за деньги «имеет право».

Рамблер: главные новости