Войти в почту

Телеканалы проигнорировали травлю Ротару

Российские федеральные телеканалы проигнорируют травлю украинской певицы Софии Ротару. Об этом сообщает «Ура.ру».

Телеканалы проигнорировали травлю Ротару
© ТАСС

Травля украинки, как сообщал «Рамблер», началась несколько недель назад, когда достоянием общественности стал размер гонорара, который она требует за выступление в России — 60 тысяч долларов (более 3,8 миллиона рублей). Общественность раскритиковала Ротару.

«В России началась травля певицы — ее (среди прочего. — Прим. ред.) обвинили в спонсировании украинских боевиков, воюющих (в. — Прим. ред.) Донбассе, в Совфеде открыто призвали россиян бойкотировать ее концерты», — пишет «Ура.ру».

Между тем российские федеральные телеканалы, отмечает издание, решили не присоединяться к травле и в новогоднюю ночь показать выступление Софии Ротару на концерте «Песня года». Он, концерт, прошел на «ВТБ Арене» в Москве не так давно, а канал «Россия» планирует показать его в новогоднюю ночь.

На прошлой неделе продюсер Иосиф Пригожин заявил, что 60 тысяч долларов «абсолютно невысокая» цена для выступления Софии Ротару. По его словам, певица заслужила почет и уважение среди прочего тем, что годами пела «за копейки».

Рамблер: главные новости