Войти в почту

Богомолов продал свой сериал на Запад

Американская копания Amazon выкупила права на показ сериала «Содержанки», режиссером которого выступил Константин Богомолов, сообщает «Коммерсант». По неподтвержденным данным, сумма сделки оценивается в 1 млн долларов.

Богомолов продал свой сериал на Запад
© РИА Новости

По данным издания, ранее права принадлежали видеосервису Start, который является активом продюсеров Yellow, Black and White и «Газпром-медиа». Теперь Amazon в качестве эксклюзивного правообладателя может показывать «Содержанок» в странах Европы. Не исключено, что территория показа впоследствии может быть расширена.

«В немецкоязычных странах "Содержанки" появятся в декабре, на французском — в январе», - цитирует издание слова представителя компании Start.

Отмечается, в сделку, которую аналитики оценивают в сумму около 1 миллиона долларов, вошёл первый сезон сериала из восьми серий. Его снял Константин Богомолов. Предполагается, что второй сезон будет снят другим режиссером, а супруг Ксении Собчак выступит в нем в качестве шоураннера и соавтора сценария.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Константин Богомолов заявил, что снимет Ксению Собчак в «Содержанках», если она захочет. При этом режиссёр отметил, что совместных творческих планов у них с супругой пока нет.

Рамблер: главные новости