Войти в почту

Раймонд Паулс рассказал о навязчивости россиян

Композитор Раймонд Паулс, сравнив в ходе интервью изданию Apollo, латвийскую и российскую публику, отметил излишнюю навязчивость россиян.

«Наши люди не такие навязчивые, как в России после концерта, там совсем другая атмосфера. Я выходил после концерта с Пугачевой и видел, что происходит с этими людьми. Да, у нас тоже подходят, дарят цветы, но это так сердечно и ненавязчиво», - заявил музыкант.

При этом он напомнил изданию, что уже 60 лет женат на русской.

Внучка Раймонда Паулса рассказала об интригах на «Новой волне»

Композитор также заявил, что его популярность, так помогавшая в годы дефицита, сейчас иногда мешает ему.

«Если на Домской площади [в Риге] будет проходить узбекская или казахская делегация, я определенно услышу мое имя. Да, популярность иногда мешает, но если ее нет, то заниматься концертной деятельностью очень сложно», - подчеркнул он.

«Рамблер» писал, что ранее продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал представителей российского шоу-бизнеса, не отказавшихся от выступлений в Латвии после того, как туда был запрещен въезд части российских артистов, в том числе и его жене, певице Валерии. Однако, по его словам, помочь Валерии попытались певица Лайма Вайкуле и композитор Раймонд Паулс, обратившиеся к влиятельным людям.

Рамблер: главные новости