Войти в почту

Дорогая «фанера»: знаменитости о гонорарах Ротару

Представители отечественного шоу-бизнеса заявили, что заявленный менеджерами гонорар Софии Ротару за выступление на корпоративе, неоправданно высок, сообщает Teleprogramma.pro. Учитывая, что артистка поёт «под фонограмму», ей стоит платить не более 5 тысяч долларов, уверяют критики.

Дорогая «фанера»: знаменитости о гонорарах Ротару
© РИА Новости

Юрий Лоза заявил, что гонорар украинской певицы поднялся до 60 тысяч долларов из-за повышения уровня ее медийности в последнее время. Российские СМИ так распиарили Ротару, что «ей пора начинать отстегивать прессе за работу», заявил артист.

«Платят же не за песни, платят за медийность. Платят за понты. О ком больше говорят – тот дороже и стоит», - отметил Лоза.

Музыкальный критик Сергей Соседов уверяет, что раньше Ротару платили больше - до 100 тысяч евро за выступление. При этом, по его словам, актуальный на сегодня гонорар сильно завышен.

«60 тысяч долларов – это много за «фанерный» концерт. Ну я бы ей «пятерку» заплатил. Пять тысяч долларов – вот ее цена», - отметил критик.

Впрочем, Соседов признал, что вряд ли кто-то из звезд согласится на выступление за такие деньги, учитывая, что все они привыкли жить в роскоши.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что София Ротару планирует принять участие в концертах «Песня года» и «Легенды Ретро FM» в России. Намерение певицы резко раскритиковал член Совета Федерации Валерий Рязанский, заявивший, что необходимо поинтересоваться у россиян, нужны ли им гастроли подобных исполнителей. Политик намекнул на высказывание артистки, которая ранее утверждала, что не собирается ездить в «аннексированный» Крым и в Россию вообще.

Рамблер: главные новости