Войти в почту

«Идиотизм по-украински»: россиян призвали не травить Ротару

Журналист Олег Кашин в интервью «Комсомольской правде» назвал травлю Софии Ротару идиотизмом, которым представители российской власти заразились от украинских «коллег». Публицист напомнил, что в «России так не принято».

Пугачева обратилась к Ротару

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что София Ротару планирует принять участие в концертах «Песня года» и «Легенды Ретро FM». Намерение певицы резко раскритиковал член Совета Федерации Валерий Рязанский, заявивший, что необходимо поинтересоваться у россиян, нужны ли им гастроли подобных исполнителей. Политик намекнул на высказывание артистки, которая ранее утверждала, что не собирается ездить в «аннексированный» Крым и в Россию вообще. Травлю украинской певицы поддержал публицист Анатолий Вассерман, который предположил, что заработанные в России деньги Ротару отправит украинским военным.

«Мне кажется, мы взрослее украинцев, которые и заразили некоторых идиотов из российской и власти, и околовласти. Потому что в России так не принято…» - отметил Олег Кашин.

По его словам, София Ротару - второй по значимости человек Советско эстрады после Аллы Пугачевой.

«У Софии Михайловны большая семья, она на нее тратит все свои деньги. У нее не было возможности спонсировать АТО. Вот так и надо морально побеждать», - резюмировал журналист.
Рамблер: главные новости