Войти в почту

«Подкупили кроссовками»: Гена из «САШАТАНЯ» о спортивной карьере

Актёр Андрей Свирдов, запомнившийся зрителем по роли охранника Гены из сериала «САШАТАНЯ» в интервью Teleprogramma.pro рассказал о своей профессиональной карьере баскетболиста. Оказалось, что в состав молодежной сборной Беларуси он попал в погоне за новенькими кроссовками Adidas.

«Подкупили кроссовками»: Гена из «САШАТАНЯ» о спортивной карьере
© pogovorim.by

Свиридов, обладающий ростом 212 см, отметил, что после окончания школы планировал стать поваром или кузнецом. В результате попал в школу олимпийского резерва по баскетболу в Могилёве, а позже стал членом молодежной сборной.

«Я ведь был уверен, что остаюсь в Могилеве… Но Минск – это национальный уровень. И вот хотите верьте, хотите нет, но я уехал в Минск за кроссовками adidas, которые пообещал мне тренер», - заявил артист.

За время профессиональной спортивной карьеры Свиридов успел стать двукратным чемпионом СССР, чемпионом Европы среди молодежи, а также смог поиграть за американскую команду The George Washington University. Уйти из спорта его заставила травма спины.

Ранее, как сообщал «Рамблер», исполнитель главной роли в «САШАТАНЯ» Андрей Гайдулян рассказал, как он смог побороть рак. По его словам, справиться с онкологическим заболеванием ему помогла поддержка партнерши по сериалу Валентины Рубцовой, которая заставила его отказаться от сахара в пище и в любой момент готова была прийти к нем на помощь.

Рамблер: главные новости