Войти в почту

Пригожин пожурил Пугачёву

Продюсер Иосиф Пригожин назвал российский шоу-бизнес тусовкой, разбитой на «воюющие кланы», и раскритиковал певицу Аллу Пугачеву, не поддержавшую его жену Валерию. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Пригожин пожурил Пугачёву
© ТАСС

По словам Пригожина, когда Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Валерии и Григорию Лепсу запретили въезд в Латвию, коллеги их не поддержали.

«Та же Пугачева со своим авторитетом и влиянием могла хотя бы слово замолвить. Не только от нее, но и от других коллег по цеху мы не услышали слов поддержки», - заявил продюсер.

По его мнению, российские артисты могли отказаться от выступлений в Латвии в знак солидарности.

Пригожин рассказал, что помочь Валерии пытались певица Лайма Вайкуле и композитор Раймонд Паулс, обратившиеся к влиятельным людям.

Продюсер добавил, что Пугачева также не поддержала присвоение Театру эстрады имени Иосифа Кобзона.

«Увы, у нас нет цивилизованного шоу-бизнеса, есть тусовка, разбитая на кланы, которые воюют друг с другом. Отношения в нашем артистическом цеху пропитаны лицемерием и ложью», - посетовал продюсер.

Как сообщал «Рамблер», Валерия называла причиной запрета на въезд в Латвию выступление на концерте в поддержку крымского референдума. По словам Пригожина, они с женой поддержали референдум, так как часто ездили в Крым и знали, что там большая русскоязычная аудитория и российский флот.

Рамблер: главные новости