Войти в почту

Валерия объявила войну домашнему насилию

Певица Валерия в своем Instagram выложила видеообращение, в котором выступила резко против домашнего насилия в России и призвала власти принять закон, который защитит права женщин и детей.

Валерия возглавила движение против домашнего насилия
© РИА Новости
«В последнее время участились преступления, связанные с домашним насилием. Происходит это, на мой взгляд, потому, что у нас совершенно не действует закон в этой части», - уверена Валерия.

Она напомнила, что в России домашнее насилие было декриминализировано и такие случаи приравниваются к обычным административным нарушениям.

«Мы не можем жить как в Средневековье, где главенствует домострой», - считает певица.

Она призвала власти принять закон, который бы защитил женщин и детей от насилия в семье, а также обратилась к своим подписчикам, попросив их ни в коем случае не скрывать факты насилия и сразу же сообщать о них в органы правопорядка.

«Помните о том, что чем больше информации о насилии, тем меньше его становится вокруг», - подчеркнула Валерия.

Как сообщал «Рамблер», ранее в программе «Судьба человека» певица Юлия Михальчик, встречавшаяся с бывшим мужем Валерии Александром Шульгиным, прокомментировала заявления певицы о домашнем насилии. По мнению Михальчик, «невозможно детей рожать одного за другим от человека, который агрессивен». В свою очередь нынешний муж Валерии, Иосиф Пригожин отметил, что Шульгин ее «просто убивал» и все вокруг об этом знали.

Рамблер: главные новости