Войти в почту

Политолога Гаспаряна озадачило возвращение Ротару в Россию

Известный публицист и политолог Армен Гаспарян высказал недоумение по поводу приглашения Софии Ротару на гастроли в Россию. Время этой певицы ушло, считает Гаспарян, она интересна только в качестве ностальгии по музыке 80-х.

"Для меня это неприемлемо"
© ТАСС

В то время Ротару действительно была на пике популярности, она пела, снималась в кино, и сейчас никому больше, кроме как россиянам она и не нужна, делает вывод Гаспарян. Но больше вопросов вызывают организаторы концертов Ротару, приводит сомнения политолога «Царьград».

Человек сделал заявление политическое. Давайте уважать её позицию, — аргументирует Гаспарян.

Но если большую роль тут играют деньги, тогда возникает вопрос: какая Ротару более искренняя? Та, которая «беззастенчиво любит деньги» или которая беззастенчиво «поддерживает убийство русских людей в Донбассе»?

И после осознания того, что украинская певица могла приложить руку к убийству людей в Донбассе, все вопросы отпадают сами.

Гаспарян заявил, что точно не станет смотреть этот концерт, и не знает, что должно быть в голове у человека, который будет его смотреть.

Для меня это неприемлемо, как и неприемлемо прослушивание песен других людей, которые поддержали убийство русских в Донбассе. Я для себя эту историю давно закрыл, — заключил политолог.

Ранее News.ru сообщал, что телеведущая передачи «Песня года» Ангелина Вовк возмутилась намерением Софии Ротару снова ездить на гастроли в Россию на заработки. На месте певицы, заметила Вовк, не стоит возвращаться в Россию после всех её высказываний.