Войти в почту

«Нечего ей делать в России»: концерты Ротару призвали игнорировать

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян призвал игнорировать выступления певицы Софии Ротару на территории России после того, как она поддержала антироссийские настроения на Украине. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

«Нечего Ротару делать в России»
© ТАСС

«Рамблер» писал, что ранее София Ротару не раз заявляла, что живет в Киеве и считает себя киевлянкой. А в «аннексированный» Крым, как и в остальную Россию, ездить не собирается. Однако позднее стало известно, что Ротару планирует принять участие в концертах «Песня года» и «Легенды Ретро FM», а также рассматривает возможность выступлений на новогодних корпоративах в городах России.

«Нечего Ротару делать в России после ее прошлогоднего отказа ехать на «Песню года» и заявлений о финансировании украинской армии», - отметил Вадим Манукян.

Он высказал мнение, что после поддержки Ротару антироссийских настроений на Украине ее стоило бы лишить звания народной артистки.

«Звания народной артистки СССР она больше не достойна после подобного недружественного поведения в отношении России, которая является правопреемницей Советского Союза. Я считаю, что нужно игнорировать любые ее концерты и выступления, раз уж у нее самой совести не хватает больше не приезжать в Россию», - уверен член экспертного совета при Госдуме.
Рамблер: главные новости