Войти в почту

Обвинившие Крида в сатанизме эксперты поплатились

Роскомнадзор на 120 дней приостановил аккредитацию экспертов, проанализировавших песни рэпера Егора Крида и признавших их «вредными для здоровья». О приостановке аккредитации экспертов говорится на сайте ведомства.

Обвинившие Крида в сатанизме эксперты поплатились
© РИА Новости
«Данная экспертиза не соответствует требованиям к проведению комплексного анализа информационной продукции», - говорится на сайте ведомства.

Согласно сообщению, приостановлена аккредитация трех экспертов Е.Ю. Шабалиной, Т.Н. Симоновой и А.П. Волковой.

«По истечении указанного срока будет решаться вопрос об окончательном лишении аккредитации данных специалистов», - отмечает ведомство.

По данным «Коммерсанта», в экспертизе, размещенной на сайте Роскомнадзора, а потом удаленной с него, утверждалось, что Крид - «яркий представитель агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи». При этом экспертиза проводилась согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Рамблер» писал, что ранее организация «Тюменский родительский комитет» призвала родителей подростков обратить внимание на творчество Егора Крида и не допустить проведения в городе концерта, намеченного на 19 ноября. По мнению «Тюменского родительского комитета», песни Егора Крида являются «аморальными».

Рамблер: главные новости