Войти в почту

Озвучен гонорар за выступление Пугачевой в Минске

За свое шоу, показанное на «Минск-арене», певица Алла Пугачева могла получить примерно 18 миллионов рублей. Об этом «Комсомольской правде» заявил гендиректор компании РУ-КОНЦЕРТ Евгений Морозов.

Озвучен гонорар за выступление Пугачевой в Минске
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что 2 ноября Алла Пугачева дала в столице Белоруссии сольный концерт. После выступления примадонна оставила запись в книге почетных гостей, где поблагодарила за прием, отметив, что «было круто!», а вернувшись в Москву, рассказала, что ей подарили три мешка картошки.

«Думаю, Алла Борисовна прилично заработала на своем юбилейном шоу в Минске. Самый дешевый билет на шоу Пугачевой стоил около 2000 российских рублей. Даже по самым скромным оценкам, валовый сбор в тот вечер составил около 30 млн рублей. Из них примерно 250 тысяч евро (около 18 млн рублей) - гонорар Аллы Пугачевой», - рассказал Морозов.

По его подсчетам, около 12 миллионов рублей пошли организаторам. Однако из этой суммы нужно вычесть стоимость аренды зала, билеты для Аллы Пугачевой и ее команды, затраты на размещение участвовавшей в концерте балерины Анастасии Волочковой.

«Что касается размещения звезды, на это тратиться не пришлось. На правах любимой певицы Лукашенко Алла Борисовна поселилась в одной из загородных резиденций Александра Григорьевича», - отметил он.
Рамблер: главные новости