Войти в почту

Боярская оптом скупила квартиры мошенника

Российская актриса Елизавета Боярская приобрела три квартиры, ранее принадлежащие предпринимателю Игорю Бурдинскому. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

Квартиры были реализованы с аукциона в рамках банкротства «Рускобанка». Их бывший владелец, глава обанкротившейся реставрационной компании «Коринф», в июле 2019 года был приговорен к двум годам лишения свободы условно за мошенничество.

Все три квартиры находятся в доме на улице Белинского, 9, в центральном районе Санкт-Петербурга. Это 5-этажный исторический особняк XVIII века «Дом Демидовых», построенный в 1750-1760 годах для уральских заводчиков Демидовых.

Общая площадь объектов составляет почти 600 кв. метров. Общая сумма лотов – 66,6 млн рублей. Ранее «Российский аукционный дом» (РАД) пытался продать их за 87 млн рублей, но покупателей не нашлось. В итоге РАД выставил квартиры по процедуре публичного предложения, предусматривающего снижение цены.

В интересах Елизаветы Боярской действовал Руслан Третьяков, он стал победителем по всем трем лотам. За три квартиры он заплатил 49,4 млн рублей.

Елизавета Боярская – заслуженная артистка России, дочь актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан, сестра депутата Госдумы Сергея Боярского.

Рамблер: главные новости