Войти в почту

Директор Киркорова прокомментировал дело о теракте

Гендиректор «Филипп Киркоров Продакшн» Геннадий Рыбак заявил, что в его компании ничего не знают об уголовном деле о подготовке теракта на концерте певца. Об этом сообщает «Газета.ру».

«Первый раз слышу об этом. Не было никакого теракта, и не было никакой подготовки», - заявил Рыбак.

Как сообщал «Рамблер», ранее нескольких жителей Дагестана обвинили в подготовке теракта на концерте Киркорова в 2017 году, они стали фигурантами уголовного дела. Фигурантов дела назвали членами террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Как писал «Коммерсант», один из фигурантов Хидирнеби Казуев заявил, что на самом деле планировал не теракт, а убийство Киркорова. Он назвал Галкина заказчиком покушения.

В МВД Дагестана заявления Казуева о Киркорове и Галкине связали с попыткой уйти от ответственности и затянуть следствие.

В новой версии обвинительного заключения появились новые статьи: 205.1 (склонение лица к участию в незаконном вооруженном формировании) и 205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

Получив новое заключение, адвокаты фигурантов вновь просили внести в список свидетелей Киркорова, Пугачеву и Галкина. Но и на этот раз следствие отказалось допрашивать знаменитостей.

Рамблер: главные новости