Войти в почту

Симоньян поругалась с Собчак из-за Петрова и Боширова

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в беседе с журналисткой Ксенией Собчак отказалась говорить о своем интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым.

Когда Собчак начала говорить об интервью, Симоньян прервала ее, указав на то, что ведущая обещала не задавать таких вопросов.

"Я сейчас просто встану и уйду, потому что ты меня обманываешь", — сказала Симоньян, уточнив, что ей надо пересмотреть интервью с Петровым и Бошировым.

Она возмутилась, поскольку предположила, что Собчак хочет уличить Петрова и Боширова в том, что они якобы "не знали ничего про айфоны" и не имели современной техники, но каким-то образом нашли телефон Симоньян.

Интервью Маргариты Симоньян с Петровым и Бошировым вышло в сентябре 2018 года. Мужчины, которых Лондон обвинил в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, рассказали ей о своей туристической поездке в Великобританию. Позже СМИ сообщили, что под псевдонимами Петрова и Боширова якобы скрываются офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

Газета.Ru: главные новости