Войти в почту

Журналисты устроили охоту за семьей больной Заворотнюк. «Получили бесплатное место на кладбище»

Представители СМИ пытаются выяснить подробности о лечении актрисы Анастасии Заворотнюк от онкологического заболевания. Не получая прямых ответов от семьи артистки, журналисты строят различные домыслы, пытаются договориться с ее окружением в надежде получить хоть какие снимки и даже искать для нее место на кладбище.

За семьей Заворотнюк устроили настоящую "охоту"
© страница Анастасии Заворотнюк в Instagram @a_zavorotnyuk (организация запрещена в России)

Близкий друг Заворотнюк актер Вячеслав Манучаров рассказал НТВ, что его телефон ежедневно разрывается от звонков назойливых журналистов. На днях ему предложили крупную сумму за то, чтобы он пришел к актрисе домой, а в момент, когда она откроет двери, фотографы успеют сделать несколько снимков. «Я, конечно, их послал к черту. Естественно, не стал разговаривать, ничего святого, к сожалению, нет у людей», — заявил артист. Он уточнил, что знает «ровным счетом столько же, что и вся страна». Манучаров также раскритиковал статью в газете о том, что мать Анастасии Заворотнюк заметили на Даниловском кладбище. Она, якобы, ходила помолиться за здоровье дочери на могилу Святой Матроны. Кроме того, ряд СМИ опубликовали информацию о том, что семье актрисы выделили бесплатное место на Анкудиновском кладбище — это в трех километрах от элитного поселка, где у нее загородный дом. Именно там нашли свой последний приют отец, брат и невестка Заворотнюк.

Чтобы хоть как-то отойти от этой темы, семья актрисы выложила в соцсети снимок Анастасии с тяжелобольными детьми. «У Насти в жизни была не одна история, когда в ее поддержке нуждались заболевшие тяжелым недугом дети. Сегодня некоторые из этих „детей“ — совсем уже взрослые люди, которые сумели справиться с болезнью. И они теперь откликаются из разных уголков страны, хотят поделиться своим теплом, как когда-то Настя делилась с ними своим…» Родственники также сообщили, что пишут те, кто борется с серьезным недугом. «Пожалуйста, выздоравливайте скорее, пусть у нас всех все получится!», — ответила на эти сообщения семья.

В августе стало известно, что Анастасия Заворотнюк попала в клинику с онкологическим заболеванием. Сообщалось, что у нее рак мозга, однако родственники актрисы не спешат делать никаких заявлений по поводу ее здоровья и просят СМИ уважать их право на личную жизнь.