Войти в почту

Война за наследство Яковлева из «Иванушек» продолжается

Олег Яковлев из «Иванушек» умер два года назад. Певца сгубила тяжелая пневмония.

Война за наследство Олега Яковлева продолжается
© РИА Новости

После смерти артиста война за его наследство не прекращается, рассказывает «Комсомольская правда».

Воевать есть за что – только недвижимость Олега Яковлева оценивается в 200 миллионов рублей. Это три квартиры в столице, одна в Черногории и одна в Болгарии. Кроме того, были и банковские счета.

Согласно завещанию Яковлева все это должно остаться его другу юности Роману Радову и племяннице Татьяне.

А свою подругу Александру Куцевол Олег в завещании не упомянул.

Девушка не согласна с такой постановкой вопроса и активно бьется за право получить хотя бы что-то из немалого наследства Яковлева.

Она уже подавала в суд – о признании завещания недействительным. Тяжбу Куцевол проиграла.

Александра хочет оставить за собой право проживать в квартире Олега на Дербеневской набережной, а также претендует на жилье в Болгарии. Однако допуск к болгарской квартире ей заблокировали, суд по Дербеневской проигран, правда, девушка подала апелляцию.

Самое интересное, что Куцевол позиционировала себя как «тайная жена» Яковлева, в доказательство чего предъявляла некие справки из ЗАГСа города Чачак и свидетельство о браке из Белграда, подлинность которых была опровергнута официальными органами, по словам племянницы артиста Татьяны Яковлевой.

В итоге родственники покойного подали заявление уже на саму Александру Куцевол, обвинив ее в мошенничестве и подделке документов.

Дело находится на рассмотрении в прокуратуре.

Ранее «Рамблер» писал, что Александра Куцевол опубликовала в инстаграме пост, где сообщила, что, несмотря на прошедшие годы, она так и не смогла примириться с потерей любимого человека.

Рамблер: главные новости