Войти в почту

Поклонники проспали молитву за Заворотнюк

Большинство подписчиков аккаунта в поддержку Анастасии Заворотнюк в инстаграме проспали молитву за здоровье актрисы, сообщает "Телепрограмма".

Поклонники проспали молитву за Заворотнюк
© ТАСС

Инициатором проведения молитвы стала одна из подписчиц.

«Предлагаю всем желающим провести молитву по соглашению завтра, 18 октября, с 06.00 до 07.00 утра по московскому времени. Добрая мысль, молитва, пожелание здоровья Насти приблизит ее к выздоровлению», - написала она (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

В свою очередь родственники Заворотнюк одобрили эту инициативу.

«Соборная (коллективная) молитва - это когда сотни и тысячи людей, независимо от их местоположения, единовременно молятся о чем-то одном, и сила такой просьбы многократно возрастает. Получается очень мощный энергетический посыл, который точно будет услышан. Мы думаем, что это прекрасная идея», - отметили родственники актрисы, поблагодарив всех неравнодушных за поддержку.

В комментариях к записи пользователи соцсети отметили, что обязательно помолятся за Заворотнюк.

«Молодец, кто это придумал. Очень хорошая идея коллективная молитва.Когда один человек молится помогает, а когда много людей особенно! Вместе мы сила и поможем нашей любимой Настеньке окончательно победить болезнь!!!» - написала, в частности, v.nika.i.

Однако, по данным ТВЦ, несмотря на то, что в группе поддержки более 60 тысяч подписчиков, на предложение о молитве отозвались лишь единицы. К 08:00 18 октября под постом можно было увидеть не больше 50 комментариев, написанных сегодня утром, отмечает издание. При этом часть подписчиков призвала родных актрисы съездить к святым, а также напомнила о том, что такие испытания посылаются не случайно.

«Рамблер» ранее писал, что, по данным СМИ, Анастасия Заворотнюк борется с раком мозга. Сообщалось, что актриса проходила лечение в частной московской клинике, затем была выписана и переведена в реабилитационном центре. При этом родственники звезды сериала «Моя прекрасная няня» долго не комментировали слухи о ее тяжелой болезни, однако затем опровергли информацию о том, что Анастасия Заворотнюк находится в состоянии сопора (угнетенного сознания на грани комы) и назвали часть информации, публикуемой СМИ, «отвратительной ложью».

Рамблер: главные новости