Войти в почту

Пригожин обратился к Зеленскому с призывом

Иосиф Пригожин заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому следовало отменить санкции в отношении российских артистов, сообщает РИА Новости. Глава государства, по мнению, продюсера, должен был это сделать как человек в прошлом сам выступавший в России.

Пригожин обратился к Зеленскому с призывом
© РИА Новости
«Зеленский - артист, первое, что он должен был сделать - отменить санкции против артистов. Конечно, мы надеялись, что «слуга народа» и коллега по цеху всех артистов это сделает и поможет нам всем идти в мирном русле», - подчеркнул Пригожин.

В настоящее время в список лиц, якобы создающих угрозу для нацбезопасности Украины, включены 147 человек, в том числе российские артисты, выступавшие в Крыму после 2014 года. Запрет на въезд на территорию страны распространяется в частности на Олега Газманова, Валерию, Сергея Пенкина, Александра Розенбаума, Юлию Чичерину, Ивана Охлобыстина, Михаила Пореченкова и других.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Иосиф Пригожин заявил, что приход Зеленского к власти не изменил российско-украинские отношения вопреки всем надеждам. Так продюсер прокомментировал инициативу Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), согласно которой детям, выступавшим в России после 2014 года, не дадут представлять страну на конкурс «Детское Евровидение».

Рамблер: главные новости