Войти в почту

Наташа Королева обратилась к Зеленскому

Певица Наташа Королева обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить ей въезд в страну. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Пост певица сопроводила видеозаписью, на которой ее плачущая бабушке спрашивает, почему внучке запретили въезд на Украину.

«Это видео мой брат снял когда бабушке все-таки сказали, что мне закрыли въезд на 5 лет!!! Она хотела своей болью от несправедливости достучаться до души тех, кто душу давно променял на медяки !!! Мы всей семьей еле уговорили ее этого не делать! Через неделю ее не стало!» - написала артистка (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Королева отметила, что она не может посетить могилу бабушки.

Обвинения в свой адрес со стороны украинских властей певица назвала «абсурдными и нелепыми»

«Меня обвинили, что я: провожу діяльність що створює передумови до втручання у внутрiшнi справи Украiни та вчининня протиправних проявiн [провожу деятельность, создающую предпосылки к вмешательству во внутренние дела Украины – прим.ред.]! Наверное, это Песня о Киевском мальчишке или о маленькой стране или Тюльпаны, которые желтого цвета разлуки, так напугали своими призывами к экстремизму?!» - написала она.

Королева заявила, что теперь к власти на Украине пришли порядочные люди. Она выразила надежду, что многое изменилось в лучшую сторону. Певица направила письмо на имя Зеленского «с просьбой отменить сфабрикованное дело и позволить въезд на историческую родину».

«Только он своей волей может отменить этот позорный приговор, понимая, как с актерами любимого народного сериала «Сваты» всю абсурдность ситуации и безумие предыдущей власти !» - подчеркнула она.

Как сообщал «Рамблер», в октябре 2016 года Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Королевой въезд на Украину сроком на пять лет. Певица родилась в Киеве.

Рамблер: главные новости