Войти в почту

Пугачеву снова атаковали перекупщики

Перекупщики начали продавать билеты на концерт Аллы Пугачевой в Минске за 150 тысяч рублей. Об этом сообщает «СтарХит»

Пугачеву атаковали перекупщики
© РИА Новости

Шоу P.S. состоится в спорткомплексе «Минск-Арена», рассчитанном на 15 тысяч зрителей, 2 ноября. Почти все билеты были раскуплены за два месяца. В переводе на российскую валюту билеты стоили от двух до 15,5 тысячи рублей.

По данным «СтарХита», стоимость билетов изменили российские перекупщики. В начале года перед московским юбилейным концертом певицы они создали сайт, напоминающий официальный. Теперь там можно приобрести билеты в партер и на один из ближайших к сцене секторов «Минск-Арены», которые уже недоступны у официальных продавцов.

Цены у перекупщиков варьируются от 150 тысяч рублей за первый ряд до 37 тысяч за десятый (вместо первоначальных девяти). «СтарХит» утверждает, что за перепродажу билетов перекупщики планируют выручить несколько миллионов рублей.

Издание отмечает, что перекупку организовал бизнесмен, который ранее занимался оптовой продажей продуктов, но в конце прошлого года обанкротился.

15 апреля 2019 года Пугачева отметила 70-летие, а 17 апреля в большом зале Государственного Кремлёвского дворца состоялся ее юбилейный концерт.

Как сообщал «Рамблер», перекупщики продавали билеты на шоу за 375 тысяч рублей. Столько они просили за первый ряд партера (места не в центре). Официально их можно было купить за сто тысяч рублей. Самый дешевый билет у официальных продавцов стоил три тысячи рублей.

Муж Пугачевой, телеведущий Максим Галкин отмечал, что часть билетов попала к перекупщикам, так как закон не позволял это предотвратить.

С 1 сентября в России начал действовать закон о «билетной мафии». Новый документ четко определяет правила продажи и возврата билетов, что должно стать препятствием для перекупщиков. Помимо самих культурных учреждений, билеты смогут распространять только те компании, с которыми у них заключен договор. Брать дополнительную плату за сопутствующие услуги (например, за доставку билета) не запретят, но ее размер фиксируется - она не сможет составлять более десяти процентов от стоимости билета.

Рамблер: главные новости