Войти в почту

Близкие Заворотнюк подтвердили болезнь актрисы

В Instagram-аккаунте @podderzhka_azavorotnyuk, автор которого ссылается на членов семьи Анастасии Заворотнюк, рассказали о состоянии актрисы. В сообщении сказано, что Заворотнюк сейчас действительно проходит курс лечения.

«При этом она не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние «сопора», потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Все это выдумки», - подчеркивается в сообщении (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Автор страницы назвал единственной правдой наличие заболевания и «решительной цели его победить».

«Мы не просим ничего, кроме искренней молитвы от сопереживающих людей и УВАЖЕНИЯ к желанию близких не выносить на всеобщее обозрение детали болезни - это личное», - подчеркнул он.

Также в аккаунте опровергли информацию Telegram-канала Mash, сообщившего, что актрису перевели в реабилитационный центр из-за отсутствия прогресса в лечении.

«Для тех, кто не знает: реабилитационный центр - это учреждение, где пациенты проходят комплекс процедур по восстановлению здоровья. Паллиативной помощью занимаются хосписы», - подчеркнул автор страницы.

Как ранее сообщал «Рамблер», в 2019 году в СМИ появилась информация об онкологическом заболевании Заворотнюк. Официально это не подтверждали.

Mash сообщал, что после трёхнедельного наблюдения за актрисой в московской клинике врачи пришли к выводу, что ее опухоль неоперабельна.

Телеведущая Елена Малышева рассказала в своей программе «Жить здорово!», что об опухоли мозга Заворотнюк узнала после рождения дочери. В этом выпуске Малышева упомянула глиому и заявила, что главная проблема при ее лечении связана с тем, что опухоль не имеет четких границ.

Рамблер: главные новости