Войти в почту

"Мы говорим правду": Соловьев пошел против Путина

Телеведущий Владимир Соловьёв в интервью «Комсомольской правде» заявил, что продолжит обсуждать политическую ситуацию на Украине в своём ток-шоу на канале Россия-1. Слова журналиста прозвучали на фоне критики президентом России Владимиром Путиным программ на российском телевидении, в которых соседнее государство выставляют перед зрителем в невыгодном свете.

«Наша политика очень простая: мы говорим правду. Если она обижает кого-то из наших украинских телезрителей, то это тоже неплохо — заставляет их одуматься и посмотреть на себя другими глазами», - заявил телеведущий.

По его словам, «Украина - это альтернативная реальность», которая иллюстрирует последствия выбранного пути, которым не пошла Россия. При этом журналист подчеркнул, что каждая третья часть его программы посвящена обсуждению внутренних проблем России.

«Когда был период, связанный с изменениями в пенсионном законодательстве, мы постоянно говорили об этом. И цифры не были высокими», - отметил Соловьев.

Ранее президент России Владимир Путин на одном из сессий Валдайского форума подчеркнул, что государственные каналы ведут независимую редакционную политику, и призвал журналистов не выставлять «ближайшего соседа и братский народ в невыгодном свете». Глава государства отметил, что критиковать можно политику действующих властей, но не страну и народ.

Рамблер: главные новости