Войти в почту

Концерт ДДТ сорвали в Петербурге

Лидеру группы ДДТ Юрию Шевчуку не дали полностью исполнить запланированную концертную программу на завершении Synergy Global Forum, сообщает Ridus. Организаторы прервали выступление рокеров без объяснения причин. Среди поклонников ходит версия о цензуре, директор группы объясняет произошедшее неудобным для зрителей режимом работы метро.

В Петербурге сорвали концерт ДДТ
© Рамблер

По данным издания, выступление группы ДДТ должно было стать апогеем концерта, завершающего бизнес-форум. Автор статьи уверяет, что к появлению на сцене команды Шевчука количество зрителей, собравшихся в «Газпром Арене» увеличилось вдвое по сравнению с началом мероприятия. Однако радость фанатов была недолгой: ДДТ успели исполнить всего несколько песен.

«Затем выходит на сцену дядя Юра и говорит, что площадка просит закончить выступление. Они, мол, подготовили крутую и серьезную программу, но, по его словам: „Какому-то чуваку в фуражке не понравилось“, — он так и сказал», - цитирует издание слова одного из поклонников.

Издание Russia-News со слов присутствующих в зале сообщает, что концерт был свернут после спетой Шевчуком песни «Милиционер в рок-клубе», во время исполнения которой на сценическом экране было показано видео танцующего правоохранителя.

Уходя со сцены, лидер группы ДДТ, обращаясь к публике, сказал в микрофон: «Ничего, прорвёмся!».

Позже директор группы Вячеслав Борюсков в беседе с журналистами РЕН ТВ заявил, что организаторы мероприятия попросили музыкантов закончить раньше, чтобы участники форума и зрители могли успеть на метро.

«Хотели, видимо, чтобы все побыстрее успели уехать домой на метро. Все было штатно, просто для нас это было неожиданно», - заявил менеджер.
Рамблер: главные новости