Войти в почту

Малахов заговорил на киргизском в "Прямом эфире"

Телеведущий Андрей Малахов в программе «Прямой эфир» на канале «Россия» попросил прощения за свои предположения о причинах гибели сына миллиардера Александра Маругова, высказанные в одной из передач. Журналист в частности принёс свои извинения на киргизском языке.

Поводом для скандала стали слова Андрея Малахова в «Прямом эфире» о том, что, что гражданин Киргизии, мог специально устроить аварию, в которой погиб конфликтующий с отцом-миллиардером Александр Маругов, предположив, что ему могли заплатить за это. После чего в МИД Киргизии был вызван российский советник-посланник. На странице внешнеполитического ведомства в Facebook указано, что «ведущий некорректно высказался относительно ситуации вокруг гражданина Киргизии».

Во вторник 1 октября в эфир вышло публичное извинение Малахова, который отметил, что его слова были поняты неверно.

«Древняя мудрость киргизского народа гласит: умей слушать и будь услышанным. Я хочу, чтобы меня услышали сегодня зрители в России и Кыргызстане», - заявил телеведущий.

Малахов от своего имени и от имени всей редакции программы выразил сожаление, что возникла такая ситуация.

«Мы одинаково любим и уважаем всех наших зрителей независимо от их страны и национальности. Кечирип коюнуздар! Прошу прощения!» - отметил он.

Сын миллиардера Александр Маругов погиб в июле 2019 года. Молодой человек за рулём мотоцикла врезался в машину такси, которой управлял гражданин Киргизии.

Рамблер: главные новости