Войти в почту

Обходной путь: на Заворотнюк обрушились из-за ЭКО

Анастасии Заворотнюк не следовало делать ЭКО. Об этом, как пишут «Дни.ру», заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи Дмитрий Смирнов.

Ранее СМИ писали, что актриса больна раком мозга, у нее отек, метастазы, пневмония, полиорганная недостаточность, она парализована, в коме, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, вышла из комы и критического состояния, дышит сама, переведена в обычную палату, ее опухоль неоперабельна, а состояние стабильно тяжелое.

По данным прессы, причиной рака Заворотнюк могла стать процедура экстракорпорального оплодотворения, благодаря которой ей удалось родить в 47 лет.

По мнению Дмитрия Смирнова, актрисе стоило смириться со своей неспособностью завести еще одного ребенка «естественным путем». ЭКО же священник назвал «обходным путем», неприемлемым и противоречащим канонам церкви. По его словам, Заворотнюк не следовало делать ЭКО, а стоило взять ребенка из детского дома.

На прошлой неделе онколог Анатолий Михайленко объяснил, что основная причина рака, который приписывается Анастасии Заворотнюк, глиобластомы, — изменения гена АРС, которые экстракорпоральное оплодотворение не может спровоцировать.

Рамблер: главные новости