Войти в почту

"Разгласили врачебную тайну": Малахова обвинили в аморальности

Шоу Андрея Малахова, по мнению многих, пробило очередное дно.

"Разгласили врачебную тайну": Малахова раскритиковали
© РИА Новости

На этот раз телеведущий отличился серией выпусков программы «Прямой эфир», посвященных артисту Числову.

Съемочная группа на всю страну показала, в каких неприглядных условиях живет тяжело больной Числов.

Под предлогом помощи в прямом смысле потрясли в эфире грязным бельем и предъявили публике истошенного полураздетого Александра. Затем беспомощного человека привезли в студию - на инвалидном кресле, - рассказали Дни.ру.

Да, Числова отправили в больницу – где он через несколько дней и скончался.

Смерть актера стала инфоповодом для следующих передач. Опять демонстрировались шокирующие кадры, обсасывались ужасные детали судьбы Числова.

И – верх аморальности и цинизма – Малахов настоял, чтобы старенькая мама Александра сходила в больницу, где умер ее сын, и на диктофон записала разговор с врачами. Там кто-то из докторов сообщил, что у ее сына был СПИД.

Сам актер никогда не говорил о своей болезни, что свидетельствует о том, что он хотел держать состояние своего здоровья в тайне даже от самых близких, стыдясь своего недуга.

«Сам человек предпочел огласке мучительную смерть, а ушлые телевизионщики после его ухода исключительно из добрых побуждений разгласили врачебную тайну, полученную тайком старенькой мамой, не представлявшей, чем болел сын. Частная жизнь известного человека — коту под хвост. Воля умиравшего – туда же", – пишет "Новая газета".
Рамблер: главные новости