Войти в почту

Ссоры и споры: за что близкие упрекают Лидию Федосееву-Шукшину

Несколько браков, дети от разных мужей, проблемы с внуками и скандалы внутри семьи. В личной жизни известной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, которой сегодня исполняется 81 год, разбирался «СтарХит».

Ссоры и споры: за что близкие упрекают Лидию Федосееву-Шукшину
© РИА Новости

По данным издания, Лидия Федосеева-Шукшина оказалась на пике славы в 70-е, когда работала в паре со вторым мужем, Василием Шукшиным. При этом у актрисы трое детей от разных мужей и отношения внутри семьи - сложные.

Первую дочь - Анастасию актриса родила в студенческом браке с Вячеславом Ворониным. Когда союз распался, Воронин забрал дочь к себе, не давая матери с ней видеться. Сложную ситуацию, по данным издания, скрасило только рождение двух девочек Марии и Ольги от знаменитого писателя Василия Шукшина.

Актриса была безумно влюблена в мужа и прощала ему все прегрешения, их общая история продлилась 10 лет, закончившись лишь с внезапной смертью Шукшина от инфаркта на съемках картины «Они сражались за Родину».

«Я 11 месяцев не выходила из дома. Даже в монастырь собиралась. Жить не хотела. Помню, как пришел Сергей Никоненко и зарыдал. Он умолял меня сняться в его первой картине, а я отказывалась. Хотела уйти из кино», - признавалась артистка.

В память о супруге она взяла двойную фамилию, Федосеева-Шукшина. Следующие два брака для актрисы оказались скорее способом забыть после смерти любимого мужа, однако брак с продюсером Бари Алибасовым, казалось, стал по-настоящему счастливым.

В большой семье Лидии Федосеевой-Шукшиной часто происходили конфликты. Проблемы были и со старшей дочерью Анастасией, и с младшей дочерью Ольгой. Последняя 15 лет провела в монастыре, а вернувшись, заявила, что хочет продать долю в московской квартире отца. Лидия Федосеевой-Шукшиной решительно отказалась, но избежать потери недвижимости ей все же не удалось - внучка Анна Трегубенко продала ее жилье в Санкт-Петербурге.

В браке с продюсером группы «На-На» Бари Алибасовым отношения в семье, казалось, потеплели. Однако позднее дочь актрисы Ольга Шукшина заявила, что этот союз - фиктивный. Она отметила, что боится за наследие отца и настаивает на его расторжении. После чего самочувствие актрисы резко ухудшилось. Поклонники уверены, причина проблем со здоровьем у актрисы кроется в семейных конфликтах.

В свою очередь, продюсер группы «На-На» в интервью «Комсомольской правде» опроверг заявление дочери своей жены о том, что он может претендовать на наследие писателя Василия Шукшина. Бари Алибасов также подчеркнул, что у них с Лидией Федосеевой-Шукшиной «давние комфортные отношения», которые ее дочь пытается разрушить.

Рамблер: главные новости