Войти в почту

Раскрыт размер пенсий Пугачевой и других звезд

По данным Росстата, в Росси почти 44 миллиона людей пенсионного возраста. Размер их пенсий зависит от многих показателей, но мало кто им доволен.

А как обстоит дело у наших звезд, которые уже тоже перешагнули этот возрастной рубеж? Журналисты собрали данные о том, какие пенсии получают российские селебрити.

Среди лидеров по выплатам – Светлана Светличная. Как сообщает Teleprogramma.pro, почти 80-летняя актриса ведет активный образ жизни, встречаясь со зрителями на различных мероприятиях, не ради денег, а потому, что чувствует в себе силы и творческий потенциал.

Светличная - Заслуженная артистка РСФСР. Пенсией своей звезда довольна – государство выплачивает Светлане Афанасьевне почти 50 тысяч рублей.

Алла Пугачева, как ни странно, не в лидерах. Ей полагается порядка 47 тысяч рублей. 70-летняя Народная артистка СССР часть этой суммы регулярно перечисляет на благотворительные цели.

Алена Свиридова, которой 57 лет, получает 41 тысячу рублей. В эту сумму входит надбавка за звание Заслуженной артистки Российской Федерации.

Николай Дроздов, ученый и телеведущий, который уже разменял девятый десяток, продолжает работать и не отказывается и от рекламных предложений.

30 тысяч пенсии и зарплаты в университете, по его словам, вполне хватило бы им с супругой, но приходится помогать дочери, у которой двое детей.

Лолита Милявская совсем недавно активно переживала за размер своей будущей пенсии – звезде эстрады тогда исполнилось 55. Певица оказалась приятно удивлена, узнав, что ей положена 21 тысяча рублей.

Молодой пенсионер – Николай Цискаридзе – получает 12 тысяч рублей от государства:артистам балета пенсия полагается раньше, чем обычным гражданам. Конечно, Цискаридзе активно работает.

Если подвести итоги, то видно, что большинство известных персон так или иначе продолжают трудовую деятельность.

Рамблер: главные новости