Войти в почту

Раскрыты подробности лечения Заворотнюк в Германии

«Московский комсомолец» раскрыл подробности лечения Анастасии Завотротнюк в Германии. По данным издания, в немецкой клинике актрисе впервые поставили диагноз рак мозга и провели трепанацию черепа.

По данным издания, артистка вернулась домой в Россию после лечения в Германии 25 июня. Отмечается, что последствия операции были видны невооружённым глазом: половина головы актрисы была вскрыта, виднелись швы.

В ночь на 26 июня Заворотнюк стало плохо у артистки возникли сильные головные боли и поднялось давление. Прибывшие по вызову медики изучили документы из немецкой клиники, согласно которым врачи из Германии назначили артистке в качестве обезболивающего ибупрофен. Однако из-за того, что этот препарат считается одни из самых слабых, врачи вкололи актрисе трамадол, чем сняли боевой синдром. По данным издания, повышенное давление артистки было обусловлено тем, что Заворотнюк делали инъекции гормонов от опухоли.

О тяжёлом недуге Анастасии Заворотнюк СМИ сообщили в августе 2019 года. По данным журналистов, у актрисы был диагностирован рак головного мозга. Сначала артистка лечилась в Польше, затем в Москве. В столичной клинике врачи заметили, что опухоль в мозгу Заворотнюк якобы начала метастазировать. На сегодняшний день ей нужна операция, которую она может не пережить. Позже стало известно, что артистку ввели в состояние медикаментозной комы. Медики решились на вынужденную меру, поскольку на фоне борьбы с раком мозга у артистки развилось ещё одно заболевание - воспаление лёгких. Врачи уверяют, что с осложнением ослабленный организм актрисы сам справиться не в силах.

Окружение актрисы до сих пор продолжает опровергать информацию о её госпитализации. Например, директор Заворотнюк Станислав Христов сообщил журналистам, что получил ответ от артистки на просьбу прокомментировать её нахождение в больнице. Актриса якобы прислала ему SMS-сообщение со словами «Бред, отстань».

Рамблер: главные новости