Войти в почту

Представитель церкви высказался о венчании Собчак и Богомолова

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда дал свою оценку истории свадьбы Собчак и Богомолова, - пишет газета «Взгляд».

Представитель церкви высказался о венчании Собчак
© РИА Новости
«Поскольку уже появилось очень много различных комментариев по этому поводу, полагаю важным сообщить вот что. Все церковные требования, которые предшествуют таинству, были соблюдены: состоялась подробная беседа со священником о смысле Венчания и христианском понимании семейной жизни».

Также Легойда сообщил, что молодожены письменно засвидетельствовали не только желание оформить церковный брак, но и то, что они раскаиваются во всех неправедных поступках, которые совершали ранее и дают обещание впредь ничего подобного не делать.

А протоиерей храма «Большое Вознесение», где венчалась пара, Владимир Цыпин не увидел ничего крамольного и в эротическом танце, который исполнила невеста уже после церковной церемонии.

Ранее в СМИ сообщалось, что эпатажное свадебное шоу, во время которого Ксения и Константин катались в похоронном катафалке, вызвало резкую критику многих служителей церкви.

Рамблер: главные новости