Войти в почту

Боярский раскрыл секрет красоты российских женщин

Накануне Международного дня красоты эксперты провели опрос, по итогам которого в пятерку городов с самыми красивыми женщинами вошли Москва, Санкт-Петербург, а также Новосибирск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Однако народный артист России Михаил Боярский заявил ИА "НСН", что красота женщины не зависит от места жительства.

Боярский раскрыл секрет красоты российских женщин
© Москва 24/Игорь Иванко

По мнению актера, "первые красавицы живут там, где ценят их красоту". "Важно, кто ценит красоту, а не где живут красавицы. У каждого своя красота", – подчеркнул Боярский.

Артист также оспорил лидерство Москвы в вопросе женской красоты. "Не обратить внимание на петербургских женщин просто невозможно", – подчеркнул собеседник агентства.

"У нас женщины очень любят команду "Зенит", так что мы всегда будем впереди Москвы в этом плане. И "Зенит" играет так хорошо, потому что у него такие красивые поклонницы", – подытожил Боярский.

Ранее психолог Инна Паустовская объяснила, почему лишь 13% россиянок считают себя красивыми. По ее словам, российские девушки недовольны своей внешностью из-за стереотипных установок, которые передаются из поколения в поколение. Как полагает специалист, на девушек давит страх, что мужчины не будут обращать внимание на ум и душу. Не мнее влиятелен стереотип о том, что красивые девушки не отличаются интеллектом, добавила психолог.

Ээксперты также составили рейтинг стран с самыми красивыми женщинами на основе результатов международных конкурсов красоты. Первое место в рейтинге заняла Венесуэла. Вторую строчку в списке заняли Филиппины, а замкнула тройку лидеров Мексика. В топ-10 стран с самыми красивыми женщинами также вошли ЮАР, Вьетнам, Таиланд, Пуэрто-Рико, Индонезия, Колумбия и США.