Войти в почту

Переборщил с коньяком: Билан извинился за концерт в Самаре

Певец Дима Билан признал, что выступал на Дне города в Самаре в нетрезвом состоянии, и принес извинения местным жителям. На своей странице в Instagram он опубликовал видео под названием «Прости меня, Самара!».

«Друзья, я к вам с колоссальным извинением. Мой концерт в Самаре, который прошел буквально вчера. Я оплошал. Я выступал на сцене в нетрезвом виде. Встретив друзей в гримерке и вообще в отеле, выпил коньяк и не рассчитал. Совершенно не рассчитал», - сказал певец.

По словам Билана, он ведет здоровый образ жизни, работает с диетологом и ест через каждые три с половиной часа, так как у него серьезные проблемы с желчным пузырем и пищеводом.

«Я не рассчитал. Видимо, из-за каких-то больших пауз, отсутствие какого-либо алкоголя в моей жизни сыграло со мной такую жуткую шутку», - отметил певец.

Он заявил, что хочет организовать в Самаре открытый концерт, «абсолютный бесплатный и качественный».

«[Концерт – прим.ред.]с хорошим звуком, с хорошим мной. Сейчас общаюсь с администрацией города Самары, хочу подарить детскую площадку. Я думаю, она не будет лишней, дети будут рады. Также нуждающейся клинике [хочу] подарить необходимый аппарат для лечения детей», - рассказал Билан о своих планах.

Ранее на портале Change.org появилась петиция, автор которой потребовал публичных извинений от властей Самары за выступление Билана на Дне города. Автор петиции Дмитрий Вертушкин заявил, что певец «вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты».

В группе «Новости Самары - Самара life» в соцсети «ВКонтакте» пожаловались, что Билан «вытащил на сцену сердце с надписью «до встречи в Уфе», сидел на месте и «залипал». В сообществе опубликовали несколько видео с его выступления.

В комментариях к посту Билана высказались его коллеги. Композитор Игорь Николаев посоветовал ему «сильно не грызть себя» и заявил, что «все грешны». А Филипп Киркоров назвал Билана «артистом с большой буквы».

«И ещё больше стал им после этих честных слов. Все забудется, время все стирает, а такие честные поступки останутся навсегда», - заявил Киркоров.
Рамблер: главные новости