Войти в почту

Разин пригрозил «огромными штрафами» за исполнение песен «Ласкового мая»

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин разместил в Instagram копию решения суда о закреплении за ним права на песни группы «Ласковый май» и пригрозил административной и уголовной ответственностью, как исполнителям, так и организаторам концертов, «если указанные песни будут исполняться без передачи на это прав».

Разин предупредил работодателей «Ласкового мая»
© РИА Новости

Ранее Андрей Разин сообщил на своей странице в соцсети, что певец Юра Шатунов отказался от участия в группе «Ласковый май» и больше не имеет права исполнять такие песни, как «Белые розы» или «Седая ночь».

«В 2006-м году было принято решение суда, которым однозначно за мной закреплено право на 27 песен. Других решений суда не было. Позже я продал эти права. Теперь владельцем прав на все эти песни является ООО «Честная музыка». Я и Андрей Гуров заключили с ними договор и, на законных основаниях, поем эти песни», - написал Андрей Разин (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Он также призвал «работодателей группы «Ласковый май»», «не поддаваться на ложную информацию и не подвергать себя огромным штрафам и уголовной ответственности».

«Никаких прав ни у кого нет, включая Юру Шатунова и других, кто не заключил договор с «Честной музыкой» на исполнение песен группы «Ласковый май»», - заверил продюсер.

Ранее Юрий Шатунов в своем Instagram заверил поклонников, что «принимал участие в создании» хитов и имеет «все документы как от правообладателя, так и автора этих песен, Сергея Кузнецова, на их публичное исполнение».

Рамблер: главные новости