Войти в почту

Алибасов откажется от мирового соглашения с «Кротом»

PR-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин заявил, что продюсер не будет заключать мировое соглашение с производителем жидкости для промывки труб «Крот». Об этом пишет «Комсомольская правда».

Алибасов откажется от мирового соглашения с «Кротом»
© Рамблер

Ранее Пресненский суд Москвы принял к производству иск Алибасова к производителю средства - компании «АМС Медиа» - и к сети магазинов «Ашан». Досудебная беседа по иску состоится 29 августа. В исковом заявлении Алибасова сказано, что «Крот» нанес его здоровью вред. Продюсер потребовал сто миллионов рублей в качестве компенсации.

Горжанкин отметил, что ни представители «Крота», ни руководство «Ашана» не обращались к Алибасову и не предлагали договориться без суда.

«И даже если судья предложит мировую, мы откажемся», - подчеркнул он.

PR-директор Алибасова отметил, что многомиллионная сумма иска вызывает шок только у россиян, которые начинают подозревать истцов в попытке «по-быстрому срубить бабла».

«А на Западе это нормальное явление, там за такое миллион фунтов стерлингов требуют. Ведь жизнь не может стоить каких-нибудь 250 тысяч рублей, как два айфона!» - заключил он.

В начале июня 72-летний продюсер выпил жидкость для промывки труб «Крот», перепутав ее с соком, и попал в токсикореанимацию. У него диагностировали ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей.

После нескольких дней в больнице продюсера ввели в искусственную кому. 11 июня Алибасов очнулся после медикаментозного сна, а 17 июня его отпустили домой. Позже продюсера заподозрили в инсценировке отравления, а в эфире «Пусть говорят» предположили, что он прятался в реанимации из-за проблем с квартирой.

Рамблер: главные новости