Войти в почту

«Многотысячные долги»: кто из звезд не платит по счетам

В списке звездных должников футболисты Павел Мамаев, Андрей Аршавин и Дмитрий Тарасов, актеры Александр Головин и Алексей Панин, а также певец Филипп Киркоров. Как именно знаменитости накопили долги, разбиралась «Газета.ru».

«Многотысячные долги»: кто из звезд не платит по счетам
© РИА Новости

По данным издания, отбывающий наказание за драки футболист Павел Мамаев имеет задолженность по налогам на сумму 434 тысяч рублей. При этом адвокат спортсмена Игорь Бушманов признал наличие долгов у своего подзащитного, однако заявил, что подробные комментарии будут даны после рассмотрения ходатайства футболиста об условно-досрочном освобождении.

Проблемы с долгами есть и у других российских звезд футбола. Так, футболист Андрей Аршавин до сих пор не заплатил алименты своей бывшей супруге Алисе Казьминой. Общая задолженность спортсмена по алиментам составляет 7,5 млн рублей, а неустойка по долгу — 9 млн рублей. Футболист Дмитрий Тарасов оказался должен старшей дочери 7,5 млн рублей в счет алиментов, отмечает газета.

Долги по алиментам есть и у звезды сериала «Кадетство», актера Александра Головина, который отказался платить алименты внебрачной дочери Оливии, хотя ДНК-текст подтвердил его отцовство.

Часть российских звезд имеет и многотысячные долги по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

«Не считает нужным оплачивать штрафы скандально известный актер Алексей Панин. В базе судебных приставов на артисте висит свыше 200 штрафов на общую сумму более 400 тыс. рублей. При этом Панин не оплачивает задолженности с 2016 года и активно демонстрирует в соцсетях гонки по улицам столицы», - отмечается в статье.

При этом, по данным издания, на популярного певца Филиппа Киркорова было составлено около 30 актов об административных правонарушениях, оформленных сотрудниками ГИБДД. Суммы взысканий варьируются от 500 рублей до 3 тысяч рублей. В свою очередь директор Киркорова опроверг слухи о долгах, заявив, что певец не имеет неоплаченных штрафов.

Ранее стало известно, что строительная фирма подала в суд на Филиппа Киркорова. По информации «Московского комсомольца», истец утверждал, что певец задолжал за ремонт в его загородном доме в Одинцовском районе 7 миллионов 660 тысяч 666 рублей.

Рамблер: главные новости