Войти в почту

Украинская певица обвинила Бузову в плагиате

Участница телепроектов, созданных нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским, певица Ольга Полякова упрекнула в своем Instagram популярную российскую исполнительницу Ольгу Бузову в воровстве идей для клипов.

Украинская певица обвинила Бузову в плагиате
© РИА Новости

На своей странице Полякова разместила подборку коллажей, на которых смонтированы кадры из ее клипа и клипа Бузовой, где обе певицы предстали в похожих образах.

«Приятно быть цитируемым живым классиком», - написала Ольга Полякова, поставив ссылку на профиль Ольги Бузовой и хештег #ОлькаЗолотаяРучка (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Однако часть пользователей соцсети, комментируя запись, отказалась считать похожие образы певиц плагиатом.

«Ну это вы уж замахнулись, от 90х щас все берут по максимум, модно же. В таком случае вы украли образ алегровой (певица Ирина Аллегрова. – Прим. ред.)», - отметила yanonakuznetsova.«Плагиатом и не пахнёт», - считает 15newpencils.«Без обид конечно, а Бузова вообще знает, что у нас есть Полякова?? Хоть у Поляковой голос мощный, но Бузова явно популярней не только в России....», - поинтересовалась _alla_dyachenko_.

Ольга Бузова 19 августа представила свой новый клип «Лайкер», который снят в ретро-манере. К 9.00 мск 21 августа клип набрал на YouTube более 2,7 млн просмотров.

Рамблер: главные новости