Войти в почту

Жигунова обвинили в мошенничестве

Актеры и режиссеры, работавшие со звездой «Гардемаринов» Сергеем Жигуновым, выступающим продюсером фильмов и сериалов, заявили о невыплатах гонораров и проблемах со съемками. Об этом пишет «Экспресс-Газета».

По данным издания, в 2018 году на экраны вышел сериал «Динозавр с Андреем Смирновым и Александром Панкратовым-Черным в главных ролях. Актер Кирилл Захаров, снимавшийся в сериале, рассказал, что возникли проблемы с оплатой.

«Год мне не платили. Сумма небольшая, но все же. (…) Я звонил, грубил, и в итоге со мной рассчитались. Исполнителям главных ролей он (Жигунов. – Прим. ред.) платит, эпизодникам - нет. Поэтому, что говорить про осветителей, гримеров», - рассказал изданию Захаров.

В правовом поле конфликт с Жигуновым, по информации издания, хочет разрешить и компания «Синелекс», занимавшаяся сведением звука и монтажом сериала «Куба». Однако, по словам юриста Елены Поповой, представляющей интересы обманутых киноработников в суде, Жигунов пытается доказать банкротство.

Претензии к Жигунову высказал и режиссер сериала «Горюнов» Владимир Балкашинов. Он отметил, что не смог работать с продюсером и уволился.

«Жигунов совсем перестал платить питерскому продакшену — они начали вкладывать в сериал свои деньги. Но Сережа взял и перенес проект в Москву», - отметил Балкашинов, указав, что суд киноработники из Санкт-Петербурга проиграли.

По словам режиссера, возникли и проблемы с выплатой гонораров актерам, задействованных в проекте, а также были сорваны сроки. Доснимавший актер и режиссер Мирослав Малич попал в больницу во время съемок, отметил Балкашинов.

Рамблер: главные новости