Войти в почту

Дочь Глаголевой ответила оскорбившим ее подписчикам

Старшая дочь актрисы и режиссера Веры Глаголевой Анна Нахапетова разместила на своей странице фотографию беседки на могиле матери. Она выразила надежду, что всем, кто упрекал ее в том, что на могиле нет памятника, «станет стыдно».

Дочь Глаголевой ответила оскорбившим ее подписчикам
© ТАСС

На фотографии, которую опубликовала Анна Нахапетова, памятник с фотографией Веры Глаголевой заключен в ажурную беседку, рядом с ним стоят вазы с цветами и плетеное кресло, на котором лежит шаль.

«Это наверное своеобразный ответ всем тем, кто спрашивал меня про памятник, порой в оскорбительной форме. И может быть, хоть на чуть-чуть, вам станет стыдно», - написала Анна Нахапетова (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

В своей записи она процитировала слова подруги своей матери Ларисы Усовой.

«Вчера над могилой Веры Глаголевой появился памятник. Увидев это чудо, я почти заплакала. Не знаю, кто автор, но лучшего невозможно было придумать. Чудесная, белая, абсолютно тургеневская беседка, внутри которой скамейка, на которую можно присесть, и кресло из металла, на котором лежит белая книга и шаль. И книга, и шаль тоже из металла, но поверить в это невозможно. (…) Ее, эту беседку, сделал человек или люди , которые очень любили и понимали Веру», - привела высказывание Ларисы Усовой Анна Нахапетова.

Она также отметила, что задумка и проект памятника принадлежат ее сестре – Марии Нахапетовой.

В комментариях к записи пользователи соцсети выразили соболезнования дочерям Веры Глаголевой, отметив, что памятник на могиле актрисы получился «потрясающим».

«Светло… как она сама - тонкая и светлая», - считает valechkalatisheva.«Лучшего памятника и быть не могло. Вечная память», - подчеркнул пользователь с ником diol007.

Актриса и режиссер Вера Глаголева скончалась 16 августа 2017 года в возрасте 61 года.

Рамблер: главные новости