Войти в почту

Instagram Бузовой требуют заблокировать

Поведение певицы и телеведущей Ольги Бузовой, назвавшей себя «блокадницей», оскорбляет ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. Об этом Федеральному агентству новостей

заявил

зампред партии «Народ против коррупции» Виталий Бородин. Скандал с участием Ольги Бузовой разгорелся после того, как певица и телеведущая опубликовала в своем Instagram видео, на котором облизывает тарелку, и в шутку называет себя «блокадницей». Эта запись вызвала волну возмущения в соцсетях, поведение Бузовой осудили и ее коллеги. По данным ФАН, руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и зампредседателя партии «Народ против коррупции» Виталий Бородин обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой способствовать блокировке аккаунта певицы.

«У Бузовой более 16 миллионов подписчиков в Instagram, и она им транслирует такое. (…) Она нашу историю, память о людях, переживших войну и блокаду, просто унизила и растоптала», - заявил изданию Виталий Бородин.

По его мнению, с поведением Бузовой должна разобраться Генпрокуратура

«Это не шутки - показывать такой пример молодежи, которая подписана на нее. Это кощунство. За нас умирали, а она берет и наглым образом умаляет подвиг наших героев», - отметил Бородин.

В свою очередь сама Ольга Бузова ранее заявила

изданию

Super, что ее неправильно поняли, подчеркнув, что с почтением относится к ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

Рамблер: главные новости