Войти в почту

Шатунов отказался исполнять песни "Ласкового мая"

Певец Юра Шатунов отказался от участия в группе «Ласковый май» и больше не может исполнять такие песни, как «Белые розы» или «Седая ночь». Об этом в Instagram написал продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин.

Шатунов отказался исполнять песни "Ласкового мая"
© Instagram (организация запрещена в России)

По его словам, отныне Юра Шатунов «будет исполнять только свои песни».

«От группы «Ласковый май» он отказался. Представители правообладателя ООО «Честная музыка» официально обратились к Юре Шатунову с просьбой заключить договор на исполнение произведений группы «Ласковый май», на что он заявил, что не планирует больше петь эти песни, так как он уже перерос и не хочет их исполнять на своих концертах. На основании изложенного, вынужден заявить, что теперь песни группы «Ласковый май» вы сможете услышать только на официальных концертах с моим участием», - подчеркнул Андрей Разин (орфография и пунктуация автора сохранены).

Он отметил, что Шатунову запрещено исполнять 27 песен из репертуара группы, в том числе - «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер».

«Поэтому, покупая билеты на концерты Юры Шатунова, зрители, а также рекламодатели должны учитывать, что отныне на его концертах будут звучать только новые песни, написанные им. Ввиду того, что нынешние правообладатели произведений «Ласкового мая» выплатили за них огромные деньги в размере 890.000 $ США, за использование в рекламных целях, а также исполнение без разрешения правообладателя этих песен ждут огромны штрафы», - предостерег продюсер.

Ранее продюсер «Ласкового мая» сообщал, что певцу Юрию Шатунову пришлось перенести несколько операций из-за осложнений после простуды. Он также отмечал, что болезнь музыканта никак не повлияет на гастрольный график, поскольку начало ближайшего гастрольного тура у Шатунова было запланировано на 10 октября.

Рамблер: главные новости