Войти в почту

Депутат решил воспитать Бузову после перла про блокадницу

Высказывание Бузовой про блокаду не осталось незамеченным. В Госдуме шутку сочли непозволительной и решили напомнить певице и ведущей, что происходило в стране в годы Великой Отечественной войны.

Книгу о блокаде Ленинграда и запись седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича намерен отослать Бузовой член парламентского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев. Об этом политик рассказал РИА «Новости».

«Шутить на тему блокады Ленинграда непозволительно. Очевидно, от нехватки знаний у нее вышла такая грубая, низкая, нелепая шутка», — подчеркнул депутат.

Свищев заметил, что не собирается принижать достоинства Бузовой, но в ролике она выглядит глупо. За жизнью певицы, напомнил он, ежедневно следит многомиллионная подростковая аудитория. Девушка должна быть хорошим примером для своих поклонников, заключил парламентарий.

Соловьев ответил «блокаднице» Бузовой

«Отправлю ей несколько книг о блокаде Ленинграда — произведения Лидии Гинзбург, Даниила Гранина и Алеся Адамовича, Леонида Пантелеева, Дмитрия Лихачева. И запись Симфонии № 7 Шостаковича. Пусть они у нее будут», — пояснил Дмитрий Свищев.

Он выразил надежду, что Ольга Бузова прочтет и прослушает все материалы и в итоге поймет, что совершила ошибку.

Ранее в Instagram поп-звезды появилось видео, на котором Бузова, одетая только в купальник, облизывала тарелку. Заметив, что попала в объектив камеры, певица рассмеялась и заявила, что «ей вкусно» и «я блокадница».