Войти в почту

"Договориться миром": что Серов требует от "Пусть говорят" и "Первого канала"

Иск в миллион рублей к передаче «Пусть говорят» и Первому каналу подан после того, как певцу Александру Серову не были выплачены деньги по договору,

Раскрыты подробности иска Серова к Первому каналу
© Александр Серов © Кадр из «Пусть говорят»

рассказал

телеканалу «360» адвокат Алексей Степанов. По его словам, остается надежда «договорится миром». Степанов отметил, что между компанией «Директ» и Александром Серовым был заключен договор, по которому певец должен был сняться в программе «Пусть говорят» и получить гонорар. Серов все свои обязательства выполнил, а компания «Директ» – нет, заявил адвокат.

«А Первый канал - это другой момент. Еще одна передача была снята, и исполнение Серов сделал, а договор так и не подписали. В итоге Первому каналу направили запрет, чтобы использовать исполнение Александра Николаевича. Первый канал проигнорировал», - пояснил Алексей Степанов.

По его словам, Александр Серов считает, что «незаконно использовали его имя, подробности его личной жизни, а также его изображение». Общая сумма исковых требований составляет 7 миллионов 136 тысяч рублей, которые «заявлены сейчас частично», пояснил юрист, выразив надежду, что удастся «договориться миром». Согласно картотеке Арбитражного суда Москвы, Александр Серов подал иск к ООО «Директ» и ОАО «Первый канал» «о взыскании по договору № б/н от 26 февраля 2019 года долга в размере 800 тысяч рублей и убытков в размере 200 тысяч рублей». Проведение предварительного заседания по делу назначено на 17 октября.

Рамблер: главные новости