Войти в почту

Анна Семенович попросила поклонников о помощи

Одиннадцатикратный чемпион мира по сумо Алан Караев из Северной Осетии тяжело болен и нуждается в дорогостоящем лечении, написала в своем Instagram певица Анна Семенович, призвав подписчиков помочь в сборе средств. Пользователи соцсети напомнили о зарплатах в России и посоветовали певице обратиться к коллегам и в спортивные федерации.

Анна Семенович попросила поклонников о помощи
© Instagram (организация запрещена в России)

Посмотреть эту публикацию в Instagram 🙏🏻 Друзья мои и мои подписчики! Это история про очень хорошего человека , и гордости Не только Осетии, но и всей России! История самого доброго парня на свете, настоящего героя, победы которого не раз заставляли наши сердца замирать от гордости. История отличного парня, сына, мужа и папы. ❤ Это Алан Караев, девятикратный чемпион мира по армрестлингу и одиннадцатикратный чемпион мира по сумо. И он очень серьезно болен! ❗ В январе Алан был госпитализирован в Северо-Кавказский медицинский центр в тяжелом состоянии из-за расслаивающейся аневризмы аорты. Врачи сделали ему три операции, борьба за его жизнь длилась более 30 часов! 🙏🏻 Главврач Бесланского центра Ролан Уртаев и его команда совершили настоящее чудо! 🙏🏻 Робкая надежда не угасала и каждый из нас искренне порадовался, узнав о том, что он пошёл на поправку. 🙏🏻 Но, судьба продолжает испытывать чемпиона на прочность! Новый тяжелый диагноз и семье Караевых очень нужна наша помощь! 🙏🏻 Счёт идёт на дни, требуется операция в Германии. Единственная клиника, врачи которой вызвались помочь нашему великому спортсмену, выставила внушительный счёт, с которым обычным людям не справиться. 😩 Алан - человек, который должен жить! Я прошу вас сделать репост на своей странице или в сториз, чтобы как можно больше людей узнало о том, что нужно срочно помочь! 🙏🏻 Мы просто обязаны встать рядом с Аланом и его родными в этот час испытания. ❗ Алан - бесконечно гордый и скромный человек, привыкший всего добиваться своим трудом. Но, иногда даже несгибаемым богатырям нужна помощь и поддержка! 🙏🏻 Очень важно быстро собрать деньги на лечение. И мы все вместе обязательно их соберём! И Алан будет жить долго, тренировать, передавать опыт и обязательно увидит своих внуков. Все будет хорошо, ведь Бог помогает руками людей. 🙏🏻 Помощь можно будет оказать, перечислив деньги на карту мамы Алана. 🙏🏻 Не знаю, можно ли по правилам Инстаграм публиковать номер карты для сбора, но попробую: 🔺 639002609058770885 Клариса Караева (Сбербанк) Публикация от Семенович Анна (@ann_semenovich) 11 Авг 2019 в 7:58 PDT

«Это история про очень хорошего человека , и гордости Не только Осетии, но и всей России! История самого доброго парня на свете, настоящего героя, победы которого не раз заставляли наши сердца замирать от гордости. (…) Это Алан Караев, девятикратный чемпион мира по армрестлингу и одиннадцатикратный чемпион мира по сумо. И он очень серьезно болен!», - написала певица (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Анна Семенович рассказала, что врачи сделали спортсмену три операции, чтобы спасти его жизнь, однако Алан Караев нуждается в дорогостоящем лечении за границей.

«Счёт идёт на дни, требуется операция в Германии. Единственная клиника, врачи которой вызвались помочь нашему великому спортсмену, выставила внушительный счёт, с которым обычным людям не справиться. Алан - человек, который должен жить! (…) Мы просто обязаны встать рядом с Аланом и его родными в этот час испытания!» - подчеркнула артистка.

Семенович отметила, что «очень важно быстро собрать деньги на лечение» и выразила уверенность, что вместе с подписчиками сможет это сделать. В комментариях к записи пользователи соцсети поспорили о том, должны ли простые жители России собирать деньги на лечение именитых спортсменов.

«Аня...при всём уважении к вам...У вас ганорары за ваши выступления гораздо больше тех сумм которые мы простые смертные можем по жертвовать..при том что мы сами себе не можем помочь....», - написал sergio_fomenko.«А не лучше обратиться за помощью для такого человека в многочисленные федерации, ассоциации, союзы и спортивные обьединения РФ?» - поинтересовалась olgakudryasheva35.«Спортсмену должна помогать государство, ведь много простых граждан которые тоже нуждаются в помощи», - уверен пользователь с ником akk4956b.

Однако часть фанатов Семенович заявила, что обязательно поучаствуют в сборе денег, чтобы спасти жизнь человека.

«Поможем обязательно. (…) Я тоже лежу щас в больнице, у меня тоже не излечимая болезнь, но я пожертвую для человека, чтобы он жил!! Давайте все вместе поможем человеку…», - призвал vakha4380.
Рамблер: главные новости