Войти в почту

Совет Вербер мог спасти жизнь Фриске

Алла Вербер советовала лечить Жанну Фриске от рака в нью-йоркской клинике, однако Дмитрий Шепелев не последовал ее совету. Об этом написала в Instagram подруга Фриске, фотограф Екатерина Штерн. Она напомнила, что Вербер победила рак и благодарила за это американских врачей. «Зная, что Алла болела подобной болезнью, как и моя ближайшая подруга, и что она преодолела этот недуг, я обратилась к ней за помощью. Где могут помочь? Что делать? Куда обращаться? Алла в твёрдой форме ответила - только Нью Йорк. Только Sloan Memorial. Только там», - написала Штерн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Я не была подругой Аллы Константиновны @verberalla Мы здоровались, у меня даже есть её телефон, но если бы ее спросили, кто я, может, она даже и не вспомнила бы. ⠀ Но жизнь нас свела пару раз. Во-первых, мы обе имеем жилье в Торонто, поэтому знакомых и общих друзей у нас очень много. ⠀ Ну а во-вторых, свел нас вот такой случай... ⠀ Не уйдя бы сейчас Алла из жизни, может быть, я никогда и не поделилась этой историей без имён... ⠀ Зная, что Алла болела подобной болезнью, как и моя ближайшая подруга, и что она преодолела этот недуг, я обратилась к ней за помощью. Где могут помочь? Что делать? Куда обращаться? Алла в твёрдой форме ответила - только Нью Йорк. Только Sloan Memorial. Только там. ⠀ Я с надеждой и радостью побежала к мужчинке моей подруги с такой важной и обнадёживающей информацией. Ведь есть надежда, что мы её спасём!! Катя, мне далеко будет летать к сыну! Вот был ответ убивающегося горем.... ⠀ Аллу я скоро увидела в Юрмале, на одной из приватных вечеринок, где был весь cream de la cream - вся русская эстрада вперемешку с олигархией, проявляющей уважение мафиозным боссам отдельно взятых подмосковных империй. ⠀ Ну что, вы едете в Нью Йорк? - спросила меня Алла очень серьёзно, даже с каким-то наездом.. ⠀ Мне даже стало не по себе, как будто я предала её, не последовав мудрому совету... Ну, э.. как бы... это я не я решаю.. Там есть ответственный.... и он сказал, что ему будет далеко летать... ⠀ Передай ему, Катя, что летать ему скоро будет не к кому.... ⠀ Так и случилось... Летать теперь не к кому.. А может и не хотелось летать никуда? Может, и лечить не хотелось... ⠀ Хотя, нет... ведь почти год спустя они туда всё-таки полетели именно в этот госпиталь... и даже как-то постановочно-слащаво это было показано прессе..... ⠀ Спасибо, Алла, за мудрость, за честность, за искренность. Спасибо за недолгое, но запоминающееся навсегда общение. Спасибо за вклад в других! ⠀ С любовью и благодарностью! ❤️🙏 Публикация от KATIA STERN (@katia__stern) 7 Авг 2019 в 4:47 PDT

Однако когда она рассказала о клинике «мужчинке» подруги, он заявил, что ему «далеко будет летать к сыну». По словам Штерн, во время их следующей встречи Алла Вербер поинтересовалась «очень серьёзно, даже с каким-то наездом», едут ли они в Нью-Йорк, на что она ответила, что этот вопрос решает человек, заявивший, что ему будет далеко летать к сыну.

«Передай ему, Катя, что летать ему скоро будет не к кому.... Так и случилось... Летать теперь не к кому… А может и не хотелось летать никуда? Может, и лечить не хотелось...», - задумалась Штерн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram ❤️ Публикация от Жанна Фриске Zhanna Friske (@friskefan) 26 Июн 2019 в 4:07 PDT

Алла Вербер скончалась накануне в Италии в возрасте 61 года. Причиной смерти, по предварительной информации, стал инфаркт.

Рамблер: главные новости